пятница, 1 февраля 2013 г.

сорочка с запанками

При застегнутой верхней пуговице между воротником и шеей должно быть расстояние в толщину пальца. Воротник рубашки сзади не должен съезжать под пиджак (это смотрится несимметрично, а постоянный контакт с голой шеей быстро испортит ворот пиджака). Он должен выступать из-под пиджака минимум на сантиметр.  На воротнике не должно быть никаких морщинок или складок.

Крайне велика вероятность ошибки при покупке рубашки только по размерам S, M, L... Может оказаться, что рубашка будет пузыриться на тебе, а это не лучшее зрелище.

В идеале рубашка должна соответствовать следующим твоим показателям:

Итак, обхват шеи ты определил, он равен, к примеру, 39,5 см. Значит твой размер ворота 40. Дальше ориентируйся по росту. В некоторых линиях мужских сорочек есть еще хорошая особенность — это разные длины рукавов.

Рубашки нумеруются по росту и размеру воротника. Для того чтобы определить нужный тебе размер воротника надо измерить обхват шеи в сантиметрах у самого основания шеи — это и будет твой размер ворота. Иногда указывается номер воротника в дюймах. Размер в дюймах в два с половиной раза меньше, чем в сантиметрах.

Как не ошибиться, покупая рубашку?

Как не ошибиться, покупая рубашку?

Как не ошибиться, покупая рубашку?

Комментариев нет:

Отправить комментарий