воскресенье, 10 февраля 2013 г.

показатели биохимии эякулята

В нашем медицинском центре "Медлайф" Вы можете с целью выявления ее биохимического состава. Результат биохимии эякулята даст возможность более точно диагностировать имеющуюся патологию. Это позволит принять своевременное решение о необходимости лечения.

Уретральные железы. Выделяют слизистый секрет, его количество увеличивается при половом возбуждении. Поддерживает щелочную реакцию, благоприятную для сперматозоидов.

Луковично-уретральные железы. Аналог бартолиновых желез у женщин. Слизь со щелочной реакцией. Нейтрализует кислую реакцию остающейся в уретре мочи.

Цинк. По множественным научным данным концентрация цинка в простате наиболее высока. Он влияет на нормальную функцию предстательной железы и созревание сперматозоидов (в норме: более 2,4 ммоль/эякулят).

Простагландины. Влияют на сократительную деятельность гладкой мускулатуры.

Спермин и спермидин. Белки, выполняющие роль буферных растворов, поддерживающих кислотно-щелочной баланс спермы.

Кислая фосфатаза. Щелочная фосфатаза. Участвуют в разжижении спермы, что способствует активизации движения сперматозоидов.

Лимонная кислота.(в норме: 2,5-3,5 ммоль/мл). Концентрация служит показателем функционального состояния простаты и косвенным показателем андрогенной насыщенности организма.

Простата. Андрогензависимый железистый орган, поставляющий около 25-35% плазмы спермы. Предстательная железа увеличивает объем эякулята, участвует в разжижении, оказывает буферное и ферментативное действие на эякулят в целом и активизирует движение сперматозоидов. Вырабатывает:

Простагландины группы Е-2. Для диагностики не используются. Способствуют ускорению прохождения яйцеклетки по маточным трубам, влияя на сократительную способность мышечных оболочек последних.

Азотистые вещества, белки, инозит, аскорбиновая кислота и др. - практического применения для диагностики не имеют. Поддерживают кислотность секрета на уровне pH - 7,3 и играют роль защитного коллоида, придавая сперматозоидам большую сопротивляемость.

Фруктоза (нормальное содержание в сперме здорового мужчины: 13-15 ммоль/л). Служит источником энергии, метаболизма и поддержания подвижности сперматозоидов. Её уровень является показателем андрогенной насыщенности организма.

Семенные пузырьки. Андрогензависимый железистый парный орган. Вырабатывают примерно 50-70% спермиоплазмы, вместе с которой в эякулят вводится:

Напомним, что жидкую часть спермы (или спермиоплазмы) составляют секреты следующих органов: предстательная железа, семенные пузырьки, бульбо-уретральные железы и уретральные железы. В них же и вырабатываются все необходимые оранические и неорганические вещества, которые принято называть биохимическими показателями спермы.

Биохимические показатели эякулята напрямую связаны с деятельностью придаточных желез мужской половой системы и гормонального статуса организма в целом.

Чтобы комплексно оценить дееспособность конкретного , необходимо дополнительное исследование, носящее название "биохимия спермы" или биохимические показатели анализа эякулята.

Биохимическое исследование эякулята

» Биохимическое исследование эякулята

Биохимическое исследование эякулята - МЦ "МЕДЛАЙФ"

Комментариев нет:

Отправить комментарий