суббота, 9 февраля 2013 г.

рингтон из индийского фильма?

Обсуждение Они просто супер!!!:)это самая лучшая пара в мире,и никто не подменит таких талантливых актеров!!!!!30 Января 2013Обсуждение клёво26 Января 2013Обсуждение обожаю эту пару она красива24 Января 2013Обсуждение Васко да Гама оставил много следов после себя - футбольный клуб в Бразилии, мост в Португалии, город на Гоа... 14 Марта 20121 комментарийНаписал пользователь 07 Марта 2011 в 23:30 Что еще почитать: Обратите внимание:Тра

Последние комментарии:

Как видим, у индийского кино есть «закулисная» сторона, которая для многих закрыта, но которая является составной частью этих шедевральных проектов. Помощники, массовка, продюсеры, осветители, и, разумеется, певцы, композиторы и звуковые режиссеры – все они есть незаменимым «компонентом» для нашего с вами непревзойденного отдыха.

Первым фильмом, который был озвучен Латой Мангешкар, и сразу же получил огромный успех, являлся «Господин 420». Затем популярными становились картины «Бобби», «Красавица изменница» и масса других. Лата  считает, что обязана своей карьерой актрисе Хеме Малини. Разумеется, если не будет качественной игры, то никакой голос не спасет. Однако Лата умела завораживать и пленять своим тембром и исполняемыми композициями.

Также поговорим о Соловье Индии – о Лате Мангешкар (родилась 28 сентября 1929 года). Эта певица исполняет большинство песен в индийских фильмах. Ее нередко называют королевой индийской «попсы». Она родилась неподалеку от , в поселке Санглии. И именно ее отец стал толчком к развитию музыкальных способностей дочери. Ведь он был довольно известным в своей местности музыкантом. Все ее три сестры также реализовались с кино. Лата уже с восьми лет начала сниматься в кино, а уже в 1948 году озвучила свою первую роль. В целом, Лата пела песни и озвучивала фильмы на более чем двадцати индийских диалектах. Также эта талантливая женщина занесена в книгу рекордов Гиннеса за наибольшее число спетых песен в период с 1948 по 1987 год – 30 тысяч композиций. Правда, ходят слухи, что эти цифры заметно преувеличены, однако это не мешает певице быть очень популярной. Также Лата является чуть ли не единственной певицей в Индии, которая стала обладательницей Бхарат Ратна (Bharat Ratna) – наивысшая честь в данной стране.

Его музыка очень сильно критиковалась и даже считалась безвкусной, однако Баппи не особенно об этом волновался. После 2000 года им был выпущен сольный альбом с массой новых и обработанных композиций. Его название Bappi Magic - The Asli Baap Mix. В нем песни исполняла его дочь Рема, а обрабатывал на современный лад сын Баппа. Баппи Лахири на данный момент известен в Голливуде, а в дальнейшем планирует выдвинуть свою кандидатуру на получение музыкальной премии Гремми (Grammy). Его многие музыкальные треки на сегодняшний день становятся хитами во всем мире, а написание композиций для индийского кино практически остановлено.

Наиболее «плодовитым» в плане музыки, а также уважаемым и профессиональным композитором можно считать Баппи Лахири. К его заслугам относится музыка к фильмам «Танцор диско», «Жертва во имя любви», «В поисках истины», «Месть слона», «Тройной удар» и ко многим другим. По неточным данным, композиции данного автора сопровождают более чем 350 фильмов. Первый свой фильм Баппи снабдил своими композициями в 1973 году, это была лента Nanha Shikari (на языке хинди). На юге его узнали по музыке к бенгальской киноленте Daadu.

Каждому поклоннику индийского кино будет интересно узнать какую-либо информацию о людях, которые поют в них песни. Ведь ни для кого не секрет, что поют в этих киноэкранизациях профессиональные певцы. И для индийцев они являются знаменитостями наравне с актерами. У них также берут автографы и фотографируются с ними. А вот в нашей стране все обстоит иначе. Нам важнее сам актер и его игра, чем голос где-то за экраном. И очень зря, ведь специфика индийских фильмов такова, что огромную роль играет именно музыкальное сопровождение.

/ Музыка из индийских фильмовМузыка из индийских фильмов

Обсуждения на сайте

Здравствуйте, Гость. Мы очень рады видеть Вас на нашем сайте и предлагаем Вам Ну или

ПоИндии.ру: Музыка из индийских фильмов. Песни из индийских фильмов. Музыка индийских фильмов. Индийские песни из фильмов

Комментариев нет:

Отправить комментарий