суббота, 9 февраля 2013 г.

смеси для наливного пола своими руками

Еще по теме: В каждом современном доме или коттедже присутствует веранда, балкон или открытая ... В 1941 году фирмой GustavKahrs (Швеция), решившей создать конструктивный и дешевый ... Ламинат - это панельные листы, которые укладываются на пол и соединяются ... Навигация

Перед укладкой линолеума, ламината или других видов напольного покрытия, необходимо проверить залитый пол на избыточную влажность и наличие дефектов.

Залитая смесь полностью схватывается в течение 2-3 суток, хотя легкая нагрузка допускается через сутки.

Вся операция должна проводиться за короткий промежуток времени, чтобы не допустить преждевременного схватывания невыровненных полос. Вся площадь помещения заливается в один прием.

Теперь можно приступать к заливке пола. Смесь наливается на основание полосами 40-50 см., затем равномерно распределяется мастерком или большим шпателем по всей площади помещения.

Вода не должна быть высокой температуры; смесь не должна быть излишне жидкой или густой; ее количество должно быть таким, чтобы можно было использовать материал в течение 15-20 минут.

Надо налить в чистую емкость чистую воду в количестве, указанном на упаковке. Затем засыпать смесь и размешать ее при помощи дрели со специальной насадкой.

Необходимо правильно приготовить смесь для заливки, тогда наливной пол своими руками получится ровным, без пузырьков и трещин.

Для этого желательно применять не только щетку и веник, но и пылесос. Затем распылителем или кистью надо нанести грунтовочный состав сплошным слоев, без лужиц и подтеков.

Перед началом заливки необходимо обеспечить герметичность стяжки, ее полную очистку от грязи и пыли, удаление возможных остатков краски, масел и т.п.

Температура основания не должна быть ниже 10 градусов, а его прочность равна прочности выравнивающего слоя.

Прежде чем начинать делать наливной пол своими руками, необходимо плотно закрыть все окна и двери, исключив возникновение сквозняков на всех этапах заливки.

Некоторые фирмы по производству строительных материалов выпускают различающиеся по назначению составы для грубой и финишной отделки.

Их назначение служить основой для укладки покрытий типа ковролина, линолеума, плитки пола и т.д. Основное достоинство этой смеси состоит в образовании прочного слоя, в котором могут содержаться армирующие добавки, противодействующие растрескиванию поверхности.

Выравнивающие смеси требуют активного участия рабочих, их приходится разравнивать по полу вручную. Самовыравнивающие смеси (наливные полы, самонивелирущие смеси) предназначены для нивелировки оснований и изготовлены на основе цемента с пластификаторами.

Для того, чтобы скрыть дефекты и разность уровней основной стяжки, применяются два типа сухих смесей самовыравнивающие и выравнивающие. Первые растекаются сами, поскольку имеют большую текучесть, они относятся к быстротвердеющим составам.

Как сделать наливной пол своими руками

Наливной пол своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий