суббота, 2 февраля 2013 г.

новый образец электронных карт в г челябинске

Алексей Попов: Есть бородатые мифы про универсальную электронную карту. Первый как раз о том, что сроки могут перенести. К примеру, из-за того, что к работе с картой не готовы регионы. Могу сказать точно: никто ничего менять не собирается. Есть закон, в нем сказано, что с 1 января 2013 года в России начинается выдача электронных карт тем жителям страны, которые написали заявления на получение УЭК. А еще через год ЂЂЂ всем остальным. Именно так и будет. Мы ведем мониторинг готовности регионов к запуску проекта. Новые данные вывешиваются каждую неделю по понедельникам на портале . Пользуясь случаем, прошу региональные СМИ активнее работать с этой информацией.

Удастся ли запустить систему с первого января?

Цитаты из интервью с президентом федеральной уполномоченной организации «Универсальная электронная карта» Алексеем Поповым:

С 1 января 2013 года карту будут выдавать гражданам России по заявлению, а с 1 января 2014 ЂЂЂ всем гражданам России, кроме тех, кто отказался в письменной форме.

На поверхность карты УЭК нанесены следующие сведения: Ф.И.О. гражданина, пол, дата рождения, образец подписи, фотография, номер карты, номер полиса обязательного медицинского страхования, страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Уже завтра начинается выдача универсальных электронных карт. Карта УЭК обеспечивает идентификацию ее держателя для получения им доступа к государственным и муниципальным услугам и услугам иных организаций, получение государственных услуг в системе обязательного медицинского страхования (например, запись на прием к врачу), обязательного пенсионного страхования (например, получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде России), получение банковских услуг.

С 1 января 2013 года начнут выдавать Универсальные электронные карты

С 1 января 2013 года начнут выдавать Универсальные электронные карты / Хабрахабр

Комментариев нет:

Отправить комментарий