четверг, 7 февраля 2013 г.

психология если мужчина пытается прикоснуться к женщине

Открывание шеи. Женщины часто откидывают назад или поворачивают набок голову, открывая свою шею. Так они стремятся подчеркнуть красоту осанки и нежность кожи. А еще, косвенно дают понять, что открыты и не боятся мужчины. Ведь шея — весьма хрупкое место, и наши инстинкты говорят о том, что ее нужно защищать.

Играя своими волосами, встряхивая их, перенося собранные в пышную охапку волосы с одного плеча на другое, женщина пытается привлечь внимание мужчины, вызвать у него желание прикоснуться к ним, приближаясь к самой женщине. Кроме того, красивые пышные блестящие волосы — показатель хорошего здоровья, что также стоит продемонстрировать мужчине, выбирающему себе партнершу. И еще, встряхивая волосами, женщины часто обнажают прикрытые ими шею и плечи, что тоже относится к жестам соблазнения.

Встряхивание распущенными волосами — еще один красноречивый жест. Вслушайтесь в слово «распущенные» — оно говорит об открытости и внутренней свободе. Именно это хотят подчеркнуть женщины, когда встряхивают волосами. Ни на одном официальном приеме, ни в правительственном учреждении вы не встретите женщину с распущенными волосами. А у нас на Украине распущенные или даже просто неприкрытые волосы имели право носить лишь юные незамужние девушки, в то время как замужние дамы должны были всегда покрывать голову платком.

Поправление прически — еще один распространенный комплексный жест. Женщина поправляет прическу и тогда, когда нервничает. Это движение помогает ей обрести уверенность в себе и чувство опоры. Но в этом случае жест будет более резким, не плавным. Соблазняя, женщина поправляет прическу медленно и чувственно, давая возможность мужчине хорошенько рассмотреть ее руки и волосы.

Вообще, если женщина позволяет к себе прикасаться, то это свидетельствует о том, что мужчина ей как минимум приятен. Поэтому невинные прикосновения к рукам или одежде могут служить своеобразным тестом на доверие и принятие. Если женщина не напряглась и не отстранилась от вашего легкого прикосновения, то можете считать, что она не возражает и против более решительных действий. Вот только действовать нужно осмотрительно, не форсируя события.

Браслеты любят носить многие женщины. Они служат тому, чтобы, с одной стороны подчеркнуть женскую хрупкость и беззащитность, а с другой, создают символическое препятствие, которое мужчина должен преодолеть. Помните, во многих сериалах влюбленные не без взаимности поклонники целуют именно ладошки и запястья женщины, отведя браслеты в сторону, Pв то время как при более официальном поцелуе губы поклонника касаются тыльной стороны кисти или лишь кончиков пальцев.

Вообще же демонстрация запястий — весьма распространенный женский жест, в котором женщина как бы раскрывается, обнажая нечто тайне, сокровенное. В давние времена, когда женщины носили перчатки, обнажение рук считалось весьма фамильярным действием А вот слегка обнажить запястья, не боясь показаться нескромной, могла любая женщина, заинтересованная в мужчине.

В-третьих, это способ продемонстрировать свои запястья, кожа на которых тонка и нежна. Этот жест символизирует и беззащитность, и доступность женщины.

Во-вторых, показать плавность движений, красоту и ухоженность рук. Многие мужчины именно по состоянию рук судят о том, насколько женщина чистоплотна, и привыкла ли она ухаживать за собой.

Все эти жесты призваны, во-первых, захватить внимание мужчины, вызвав у него ориентировочный рефлекс. Ведь движущийся объект обращает на себя больше внимания, чем статичный.

Первое, что делает женщина, чтобы обратить на себя внимание мужчины — начинает прихорашиваться: поправляет и без того хорошо сидящую одежду, разглаживает складочки, поправляет прическу.

С одной стороны именно женщина решает, как далеко продвинутся у нее отношения с этим мужчиной, с другой, согласно сложившимся на протяжении веков правилам хорошего тона, женщина не должна открыто проявлять свою заинтересованность в мужчине. Как же тогда ей показать, что мужчина ей нравится? В поисках ответа на этот вопрос женщины придумали тысячи уловок и ухищрений, некоторые из которых мы и рассмотрим в этой статье.

Наши жесты говорят гораздо красноречивее о том, что мы думаем, чем наши слова. Женщины гораздо более эмоциональны, чем мужчины и жестикулируют намного чаще. О чем же говорит язык жестов женщины, как распознать жесты соблазнения — на эти и другие вопросы вы получите ответ в данной статье.

Язык жестов женщины. Жесты соблазнения.

Психология личности, Психология отношений, Психология тела

Язык жестов женщины. Жесты соблазнения. | Практическая психология

Комментариев нет:

Отправить комментарий