пятница, 8 февраля 2013 г.

пикет за доступный транспорт

У миноритария "Ростелекома" Малофеева вновь прошли обыски

Сметановой предъявили обвинение в коммерческом подкупе

Московский суд прекратил дело дворника Хуррамова

Материалы раздела

По мнению организаторов акции, резкое повышение штрафов, в первую очередь ударит по малообеспеченным москвичам, а также по жителям Московской области, чьи доходы еще меньше.

Взимать штрафы будут 300 специально нанятых контролеров, причем первое время делать это они станут в сопровождении полицейских.

Напомним, что недавно Мосгордума приняла поправки в городской Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают повышение штрафа за безбилетный проезд в метро и наземном общественном транспорте в 10 раз – до 1 000 рублей.

По его мнению, бороться следует не с пассажирами, а с коррупцией. Без коррупционных издержек будет возможно снизить тарифы на 30-40 процентов, говорит Удальцов.

"Карательные меры ни к чему не приведут", - уверен Сергей Удальцов.

Кроме того, собравшиеся потребовали от столичных властей начать процесс планомерного снижения стоимости проезда в общественном транспорте.

Также они предлагают начать масштабную кампанию по борьбе с изготовителями фальшивых проездных документов.

Активисты требуют отмены решения о десятикратном увеличении штрафа за безбилетный проезд в метро и наземном общественном транспорте.

Демонстранты держат в руках плакаты и выкрикивают таки лозунги как "Штрафы не повышать, тарифы – снижать!" и "Собянин, сам плати по 1000 рублей".

По его словам, на пикет пришли представители Левого фронта, Моссовета, "Трудовой России", Российского социалистического движения и движения "Солидарность". Они протестуют против резкого повышения штрафа за безбилетный проезд.

В Москве на Чистопрудном бульваре около ста человек собрались 26 июня на пикет "За доступный общественный транспорт". Об этом сообщил Каспарову.Ru один из организаторов акции координатор Левого фронта Сергей Удальцов.

Около ста человек пришли в Москве на пикет "За доступный общественный транспорт"

/ Новости / / Против штрафов

  |    |    |    |    | 

Против штрафов | Регионы | Новости | Каспаров.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий