четверг, 7 февраля 2013 г.

кинотеатр победа в тихорецке афиша

У нашего паровоза любят фотографироваться и тихоречане, и гости города это не просто памятник, это символ нашего города. Как Медный всадник в Питере, как Юрий Долгорукий в Москве, как Екатерина Великая в кубанской столице

Так что не случайно именно паровоз-памятник был установлен 9 мая 1975 года на Привокзальной площади Тихорецка. Боевая машина прошла славный путь по мирным рельсам, а во время войны дошла до самого Берлина. У неё своя интересная и даже трогательная историческая судьба, о которой мы рассказывали в материале «Наш паровоз именинник».

3. Гордость Тихорецка железнодорожный техникум, один из лучших в стране. И Тихорецкая дортехшкола, где готовят машинистов и других специалистов для железной дороги, тоже в числе лучших.

2. Тихорецк крупный железнодорожный узел, значит, и железнодорожников здесь очень много.

1. Начинался он с пристанционного поселка вокруг железнодорожной станции. Той самой, про которую сложили известную песню «На Тихорецкую состав отправится ». Песня эта считается горожанами чуть ли не неофициальным городским гимном, и её первую вспоминают и цитируют все, кому представляешься: я родом из Тихорецка.

К тому, что Тихорецк настоящий железнодорожный город!

Все нам задают вопрос: «А к чему тут паровоз?!»

Газета Тихорецкого района Краснодарского края

Вторник, 05.02.2013Вы вошли как

Сайт газеты "Тихорецкие вести" - Афиша кинотеатра Россия города Тихорецка

Комментариев нет:

Отправить комментарий