четверг, 7 февраля 2013 г.

рефлексотерапия (су-джок) это

PВ нашем центре иглотерапия Су Джок применяется какP для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, так и для лечения внутренних болезней, хронических

PЧто мы лечим с помощью Су Джок иглорефлексотерапии.

PМетодика Су Джок состоит из нескольких направлений: диагностики, лечения, профилактики заболеванийP и общего оздоровления.

P Благодаря лечебному действию Су Джок рефлексотерапии происходят многие положительные эффекты. Нормализуется обмен веществ, тканевой обмен жидкостей, нормализуется проницаемость кровеносных сосудов, улучшаются текучесть и качественный состав крови, нормализуется центральное и периферическое кровообращение, стабилизируется артериальное давление, улучшается функция иммунной системы, приобретается устойчивость к стрессам.

PБлагодаря таким особенностям иглорефлексотерапия по методике Су Джок намного эффективнее, чем корпоральная иглотерапия (когда иголки ставятся в активные точки по всему телу). Наряду с этим, преимуществами методики Су Джок есть её быстродействие и отсутствие побочных явлений и осложнений.

PКисти рук и стопы это максимально чувствительные части тела, они богато снабжены тактильными, болевыми и другими видами рецепторов, представительство кистей рук и стоп в коре головного мозга просто огромно!

PНа кистях и стопах представлены самые активные точки всех меридианов. Правильно стимулируя конечные точки энергетических меридианов, терапевт регулирует потоки жизненной энергии инь и ян, восстанавливает баланс этих энергий, и, тем самым, лечит органы, которые связаны с меридианами.

PВо время болезни сигнальная волна из больного органа идёт в точку соответствия и возбуждает её. Эта точка становится болезненной, что также помогает диагностировать заболевание. Когда мы стимулируем данную точку иглой или другими способами, формируется ответный лечебный сигнал-волна, который идёт обратно к органу, и способствует нормализации его функции. При этом эффект может наступить довольно быстро.

PПредставления о механизме лечебного действия.

PВ центре вертебрологии доктора КовриженкоP применяется наиболее эффективный способ иглотерапии — иглоукалываниеPСу Джок. Методика рефлексотерапии Су Джок пришла к нам из древнего Китая. Это система иглоукалывания по активным точкам на кистях рук и стопах. По представлениям китайцев, на кистях рук и стопах расположены точки, которые отвечают за функции всех органов человека. Воздействие оказывается на точки соответствия.

Су Джок рефлексотерапия.

Иглоукалывание Су Джок самый эффективный вид рефлексотерапии.

РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ

Центр вертебрологии, мануальной терапии, массажа, остеопатии, гомеопатии, рефлексотерапии, гирудотерапии.

рефлексотерапия, су джок. | ЦЕНТР ВЕРТЕБРОЛОГИИ ДОКТОРА КОВРИЖЕНКО

Комментариев нет:

Отправить комментарий